Обновление SMC 2.0 исправит ошибки работы аккумулятора на MacBook Air 2013

Если вам кажется, что MacBook Air 2013 года перестал радовать вас прежней автономностью, а батарея садится даже в тот момент, когда он закрыт, не спешите мониторить рынок в поисках альтернатив. Сегодня Apple опубликовала небольшое обновление-заплатку для , позволяющую предотвратить бесследно уплывающие проценты батареи в спящем режиме.

Новая версия предназначена исключительно для MacBook Air прошлого года и стала вторым обновлением для данного модельного ряда. Актуальная SMC для MacBook Air 2013 – версия 2.12f137. Для проверки установленной в вашей системе версии SMC перейдите в .

Apple пересмотрела алгоритм работы контроллера SMC , отвечающего за все функции питания и работу сенсоров, датчиков и системы кулеров ноутбуков компании.

Для установки обновления достаточно перейти на официальный сайт поддержки Apple. Обновление может быть доступно и в MacApp Store в случае, если установленная версия прошики и старше или и старше. SMC 2.0 для MacBook Air mid-2013 с установленной тестовой версией уже вшит в систему. [MacRumors]

Источник: iphones.ru

Читайте также  Apple приоткрыла двери своего завода в Ирландии
RIOS