Финансовые результаты Apple за Q4 2014

Финальный финансовый отчёт 2014 года сегодня появился в общем доступе. За квартал Apple смогла получить $42,1 миллиарда общего дохода и заработать $8,5 миллиардов чистой прибыли.

Согласно отчёту на Apple продала:

  • iPhone
  • iPad
  • Mac
  • iPod

Сравнивая эти показатели с данными аналогичного периода прошлого года можно сказать, что за год количество проданных iPhone увеличилось в абсолютных показателях единиц, что равно почти 16%.

Картина по iPad не совсем радужная. Их показатель изменился в отрицательную сторону. За четвёртый квартал 2014 года продалось меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Показатель проседания оказался равным 12,7%.

Продажа компьютеров Mac различных модификаций увеличилась на 19,5%, что равно . Этому способствовали обновление линейки MacBook Pro и появление на рынке цилиндрического Mac Pro.

В течение четвёртого квартала Apple удалось выпустить на рынок два новых продукта: iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Оба девайса с бешеной популярностью разошлись по миру, превратив старты продаж в захватывающее действо. Именно это и помогло компании улучшить свои финансовые показатели и увеличить чистую прибыль аналогичного периода 2013 года [9to5].

Источник: iphones.ru

Читайте также  Обзор совместимой с iOS противоугонной системы для автомобилей Pandora DXL 5000New. Совсем другая
RIOS