Аналитики повысили ожидания в отношении финансовых результатов Apple за Q3 2014

22 июля Apple объявит результаты третьего финансового квартала и отчитается о результатах своей деятельности. За третий квартал Apple запланировала выручку в размере от $36 до $38 млрд, а также валовую прибыль от 37% до 38%. По мнению аналитиков из и , компания из Купертино сумеет превзойти ожидаемые показатели.

Так, Хорас Дедью из Asymco ожидает, что продажи iPhone и iPad за минувший квартал серьезно превысят аналогичный показатель прошлого года и достигнут 33,7 млн проданных единиц для смартфона и 16 млн для планшетника. При этом число реализованных компьютеров Mac немного снизится, а продажи iPod сократятся почти вдвое: 2,5 млн плееров против 4,5 млн в 2013 году. Точно такие же данные приводит аналитик Wells Fargo Мэйнард Ум. Вероятно, Apple допустила утечку статистической информации, которая и привела к публикации данных за две с небольшим недели до оглашения результатов.

Аналитики ожидают, что прибыль Apple за третий квартал составит $38,6 млрд, а выручка достигнет 38,2%. Также отметим, что выручка iTunes и других сервисов Apple составит $4,6 млрд. Официальные данные от Apple мы узнаем лишь 22 июля, но вряд ли они будут отличаться от озвученной аналитиками информации. Кроме того, в ближайшее время свой прогноз опубликует и Fortune. Как показывает практика, информация данного издания практически на 100% соответствует официальной. [9to5]

Источник: iphones.ru

Читайте также  App Store Leo’s Fortune. В погоню за собственным сокровищем
RIOS