1984 год: Стив Джобс демонстрирует Macintosh пользователям

Свою репутацию культовой личности Стив Джобс заслужил сполна. Каждый ролик с его участием просматривается сотнями тысяч, если не миллионами фанатов по всему миру, а музеи тщательно отбирают и сохраняют их для потомков. Казалось, что спустя два года мы увидели абсолютно все ролики с участием со-основателя Apple. Но ещё не видел никто – с 1984 года, когда он был снят и забыт на добрые 30 лет.


Необходим Adobe Flash. Если видео не отображается, смотрите его на официальном сайте.

24 января 1984 года Стив Джобс впервые представил Macintosh. На этом мероприятии присутствовали преимущественно инвесторы компании. Видео с этого события доступно в низком качестве, и на сегодняшний день его видели практически все. Оказывается, менее чем через неделю на ежемесячной встрече клуба Boston Computer Society прошла другая презентация Macintosh с участием Джобса. Только в этот раз она была обращена не к миллионерам, а к потенциальным пользователям своего нового компьютера.

90-минутный ролик был сохранен на кассетах устаревшего формата (Wikipedia), которые были недавно найдены журналистом Гарри МакКракеном. Это видео не только более детализированное и качественное, чем та самая презентация для инвесторов, но и содержит интересный сегмент в последней трети, где Джобс отвечает на прямые вопросы участников форума. Если вы хотите освежить в памяти, как происходила компьютерная революция 80-х, вас ждут полтора часа живого и молодого Стива. [time]

Источник: iphones.ru

Читайте также  RuTracker проводит учения по обходу блокировки
RIOS